Loading TSN

Подготовлено техзадание для проектирования нового комплекса аэропорта Краснодара

Подготовлено техзадание для проектирования нового комплекса аэропорта Краснодара

Подготовлено техническое задание на разработку проектной документации для строительства нового комплекса аэропорта Краснодара.

Техзадание было разработано экспертами аэропорта совместно с проектной и инженерно-консалтинговой компанией «СИГНИ ГРУП», а также консультантами международных компаний. Оно состоит из трёх частей.

В первую часть входит реконструкция аэродромной инфраструктуры: перрона, рулёжных дорожек и сопутствующих инженерных сетей. Вторая часть описывает задачи, связанные с объектами организации воздушного движения, в частности, перенос контрольно-диспетчерской вышки и радиолокационной системы непосредственно к новому аэровокзалу и перрону, а также строительство нового административного здания. Третья часть посвящена новому терминалу и его служебно-технической территории, которая включает в себя служебные, складские и административные здания, новый грузовой терминал, парковки и объекты сопутствующей инфраструктуры.

Напомним, к 2023 году площадь краснодарского аэровокзального комплекса планируется увеличить почти в шесть раз — с 12 до 70 тысяч квадратных метров. Затраты на это составят около 24 миллиардов рублей. Реконструкция аэропорта входит в крупномасштабный проект по созданию мультимодального транспортного хаба в Краснодаре, который объединит самолёты, поезда, автобусы и автомобильный транспорт.

 Повышение цены контракта не помогло найти подрядчика для ремонта дорог в Евпатории Новый терминал появится в аэропорту Ставрополя 

Похожие новости