Loading TSN

Камчатке выделят более 21 миллиарда рублей на развитие транспорта

Камчатке выделят более 21 миллиарда рублей на развитие транспорта

Камчатка получит более 21 миллиарда рублей на развитие транспортной системы. Об этом сообщил глава Минтранса Виталий Савельев во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным по социально-экономическому развитию Камчатки.

«Общий объем субсидий на развитие транспортной системы составляет 21,5 млрд рублей на 2022-2024 годы. Гражданская авиация - это 3,4 млрд рублей, морской транспорт - 14,7 млрд рублей, дорожное хозяйство - 3,4 млрд рублей и субсидии на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений примерно 1,7 млрд рублей», - заявил министр транспорт.

Он также подчеркнул, что в Камчатском крае с 2022-го по 2030 год планируется реконструировать пять из 13 аэродромов. Работы по реконструкции аэропортов в Петропавловске-Камчатском и Усть-Камчатске будут завершены в 2023 году.

Минтранс также держит на контроле развитие портовой инфраструктуры Камчатки. На данный момент реализуются два проекта: строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного газа и обновление инфраструктуры порта в Петропавловске-Камчатском для перевозки генгрузов и контейнеров.

Кроме того, министерство продолжает работу по расширению пропускной способности погранпунктов. Сейчас в Петропавловске-Камчатском округе установлено три пункта пропуска через государственную границу: воздушный - Петропавловск-Камчатский Елизово, и два морских - Петропавловск-Камчатский и Октябрьский.

 Челябинский губернатор предложил отдать Ростуризму приоритет в планировании дорог В Москве согласовали проект нового моста через Яузу 

Похожие новости