Loading TSN

Московские власти отчитались о работе приложения для парковок в Санкт-Петербурге

Московские власти отчитались о работе приложения для парковок в Санкт-Петербурге

Московские власти рассказали о результатах работы приложения «Парковки Москвы» на территории Санкт –Петербурга: как сообщает официальный телеграм-канал столичного дептранса, за три недели автомобилисты оплатили в новом приложении более 2 тысяч парковочных сессий.

Самыми популярными местами для парковки стали Литейный и Невский проспекты, кроме того, за всё время тестирования приложения Петербурга нам помогают автомобилисты. Они уже совершили более 2 тысяч парковочных сессий водители оставили свыше 200 отзывов и предложений по доработке. Отмечается также, что в системе московского парковочного пространства зарегистрировано более 125 тысяч автомобилей с питерскими номерами.

При этом в самом проекте принимают участие свыше 900 добровольцев, которые регулярно ездят в северную столицу.

«Москва готова делиться с другими городами своим стабильно работающим IT-решением для платных парковок, которое было отмечено на международной премии цифровых коммуникаций AVA Digital Awards 2022. Очень важно, чтобы передвижение между регионами становилось все удобнее для жителей, поэтому ждем предложений от других городов», – подчеркнул глава дептранса Максим Ликсутов.

 Челябинский активист установил урны для голосования окурками Подмосковный минтранс запустил систему контроля за усталостью водителей 

Похожие новости