Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Названа самая дефицитная марка автомобилей в России

Названа самая дефицитная марка автомобилей в России

Названа самая дефицитная марка автомобилей в России

Названа самая дефицитная марка автомобилей в России, ей стала Renault. Об этом сообщает ассоциация «Российские автомобильные дилеры».

«Наибольший дефицит сейчас зафиксирован на автомобили Renault. Также нехватка (но не такая острая) сохраняется по южнокорейским брендам Kia и Hyundai», —цитирует ассоциацию РИА Новости.

Кроме того, в ограниченном количестве на рынке на данный момент представлены Volkswagen и ŠKODA — директор по продажам новых автомобилей «Рольфа» Максим Златокрылец уточнил, что это остатки импортёрских авто.

Топ-менеджер также уточнил, что «Рольф» стремится восполнять дефицит наиболее востребованных моделей автомобилей через альтернативные каналы поставок.

Минпромторг РФ на прошлой неделе утвердил обновленный перечень товаров, разрешенных к параллельному импорту. В него в том числе вошли машины 12 зарубежных автобрендов: Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino.

  • Категории поста:
  • Люди
 Трассу М-11 оцифруют для запуска беспилотных авто Счётная палата заявила о росте смертности в ДТП на отремонтированных дорогах 

Похожие новости