Loading TSN

Новую трассу Джанкой – Ростов-на-Дону начнут строить в 2023 году

Новую трассу Джанкой – Ростов-на-Дону начнут строить в 2023 году

Новую трассу Джанкой - Ростов-на-Дону, проходящую через новые регионы России, начнут строить в 2023 году. По словам врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, по качеству автомагистраль не уступит «Тавриде».

Как сообщает ТАСС, трассу планируется сделать с веткой, соединяющей её с крымским автобаном. По словам Сальдо, дорога будет полукольцом, опоясывающим Азовское море с запада и севера.

«С учетом "Тавриды" получится, что автомагистраль аналогичного качества будет протираться до Керчи. Чтобы, как вы говорите, закольцевать трассу, нужно достроить еще участок Ростов-на-Дону - Тамань, а это 445 км пути. Дороги там хорошие, особенно часть, проходящая по автотрассе Ростов - Краснодар. Но именно о планах перестройки этого участка по стандартам "Тавриды" я пока не слышал», - отметил Сальдо.

Стоимость строительства автомагистрали Джанкой - Ростов-на-Дону, предварительно оценивается в сумму до 400 млрд рублей, сообщил Сальдо.

Ранее сообщалось, что Минтранс России разработал новый маршрут для грузового транспорта в Крым. Он соединит Джанкой и Таганрог. Проехать по нему водители смогут как в одиночку, так и в составе организованной колонны.  Маршрут проходит через Новоазовск, Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Отмечается ,что преодолеть расстояние в 387 километров можно будет за семь часов.


 Вместо Apple Pay: Сбербанк и Альфа-банк выпустят платежные стикеры для телефонов В башкирском селе жительница слепила из снега и льда гаишника и патрульную машину. Соседи теперь боятся ездить 

Похожие новости