Loading TSN

Правительство выделит ещё 28 миллиардов рублей для строительства М-12

Правительство выделит ещё 28 миллиардов рублей для строительства М-12

Правительство выделит дополнительные 28 млрд рублей из резервного фонда для ускорения строительства скоростной платной автомагистрали М12 от Москвы до Казани. Об этом сообщает пресс-служба кабмина со ссылкой на соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

«Дополнительное финансирование позволит досрочно ввести в эксплуатацию несколько участков трассы в различных регионах страны, например, во Владимирской области, где будет построено 26 км дороги. Кроме того, будет создан задел, позволяющий ускорить реализацию проекта в 2023 году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что участок автотрассы в Московской и Владимирской областях протяжённостью 49 км заработает в тестовом режиме в конце текущего года, отмечает пресс-служба правительства.

Трасса М-12 позволит проехать больше 2 тысяч километров без единого светофора от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга.

Ранее TSN сообщал, что движение по основному ходу новой скоростной трассы М-12 откроют в конце 2023 года. Вице-премьер Марат Хуснуллин также заявлял, что  сроки строительства трассы М-12 Москва - Казань не будут сдвинуты из-за проблем с импортной техникой.

В феврале  сообщалось, что правительство РФ прорабатывает вопрос финансирования строительства трассы М-12 до Новосибирска с выходом в Монголию.

Трасса М-12 – главный инфраструктурный проект страны, который предусматривает строительство скоростной автодороги протяженностью около 800 км, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России .Трасса станет частью международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай.

Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Стоимость строительства М-12, предварительно, оценивается в 622 миллиарда рублей.

 Машины ГИБДД оснастят системой распознавания лиц Глава ГИБДД снова предложил повысить скорость на дорогах до 150 км/ч 

Похожие новости