Loading TSN

Президент поручил заняться развитием аэропорта Толмачево и ремонтом трассы Иртыш

Президент поручил заняться развитием аэропорта Толмачево и ремонтом трассы Иртыш

Президент Владимир Путин поручит правительству заняться развитием аэропорта «Толмачево», а также строительством восточного обхода Новосибирска и реконструкцией трассы «Иртыш». Такое заявление он сделал в ходе беседы с главой Новосибирской области Андреем Травниковым.

«В целом, то, что вы направили и в письменном виде, имею в виду развитие аэропорта "Толмачево", строительство восточного обхода Новосибирска, а также реконструкция автодороги "Иртыш", – все, безусловно, будет направлено в правительство для дополнительной проработки и принятия к исполнению», - цитирует президента пресс-служба Кремля .

В ответ на это Травников пригласил Владимира Путина на открытие обновленного аэропорта, и добавил, что планы по развитию Толмачево очень амбициозны. К 2025 году местные авиаторы планируют сделать так, чтобы из этого аэропорта можно было добраться до любой региональной столицы Росси

Напомним, международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина сейчас находится на реконструкции. Ожидается, что после окончания работ он станет самым большим региональным аэропортом площадью свыше 100 тысяч квадратных метров.

Строительство первого этапа Восточного обхода Новосибирска (14-34 километры) ведется с 2014 года. Современная объездная дорога обеспечит выход с Чуйского тракта на Северный обход Новосибирска, а также на трассы «Сибирь» и «Иртыш». Это должно разгрузить участки на подъезде к областному центру и вывести транзитный транспорт с городских дорог. Работы на Восточном обходе планируется завершить в 2027 году, но сроки ввода объекта могут быть приближены.

Ранее TSN сообщал, что новый терминал новосибирского аэропорта Толмачёво откроют позже запланированного, в марте 2023 года.  

 Российский учёный изобрёл систему для раннего обнаружения дронов Депутат предложил убрать с дорог бетонные полусферы 

Похожие новости