Loading TSN

Смоленский губернатор запретил уходить в отпуск чиновникам, ответственным за ремонт дорог

Смоленский губернатор запретил уходить в отпуск чиновникам, ответственным за ремонт дорог

Фото: admin-smolensk.ru

Губернатор Смоленской области Алексей Островский запретил своим подчиненным, ответственным за ремонт дорог и подготовку к отопительному сезону, уходить в отпуск. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

«Наложить тотальный запрет во всех муниципалитетах на уход в отпуск профильных чиновников до истечения сроков контрактов по тем направлениям, за которые они отвечают. Это касается и дорожного строительства, и подготовки к осенне-зимнему сезону, и иных направлений, связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности населения», - написал Островский.

Островский привёл пример с ремонтом 41 межквартального проезда в Смоленске.

«На сегодня сделано только четыре. Совершенно не учитывался провальный опыт прошлого года - как с точки зрения контроля за подрядными организациями, так и при определении сроков завершения контрактов в конкурсной документации. По абсолютно непонятной мне причине они ограничиваются 15 августа вместо, допустим, конца сентября, когда погодные условия еще позволяют проводить необходимые мероприятия», - отметил он.

Губернатор подчеркнул, что подобные недоработки вызывают широкий общественный резонанс и абсолютно справедливое возмущение жителей.

 В России разработали «Илью Муромца» – электромобиль с функциями коммунального помощника В России разработали самоочищающееся дорожное покрытие 

Похожие новости