Loading TSN

В Орловской области расследуют дело о хищении 179 миллионов рублей. На эти деньги должны были отремонтировать мосты

В Орловской области расследуют дело о хищении 179 миллионов рублей. На эти деньги должны были отремонтировать мосты

В Орловской области расследуют уголовное дело о хищении 179 миллионов рублей, которые должны были пойти на реконструкцию двух мостов. Средства были выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«В ходе расследования уголовного дела усматривается возможная причастность к хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию мостов в Орле и моста в Ливенском районе, советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева и аффилированных ему лиц. Сегодня при координирующей роли прокуратуры в Орле и Белгороде проведены обыски по более чем 10 адресам, в том числе по месту работы и жительства Лежнева и его окружения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело возбудили осенью 2021 года. В настоящий момент под арестом находится гендиректор подрядной компании «Ремспецмост»: его подозревают в растрате тех самых 179 миллионов рублей. По данным следствия, руководитель компании потратил эти деньги покупку дорогостоящей строительной техники и автомобилей класса люкс. Он же обвиняется в хищении около 1,5 млн рублей бюджетных средств, которые были предусмотрены на завершение капремонта моста Дружба в Орле.

 78% россиян не планируют покупать автомобиль в 2022 году На ЦКАД появится новая развязка за 11 миллиардов рублей 

Похожие новости