Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • МВД разрешило повысить скорость на некоторых дорогах до 130 км/ч

МВД разрешило повысить скорость на некоторых дорогах до 130 км/ч

МВД разрешило повысить скорость на некоторых дорогах до 130 км/ч

МВД считает возможным  повысить скорость на отдельных участках дорог до 130 км/ч при условии обеспечения безопасности.

«По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3», – цитирует ТАСС представителя ведомства.

В МВД отметили, что установка, замена и демонтаж технических средств организации дорожного движения осуществляются в соответствии с законодательством РФ об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, безопасности и организации дорожного движения. В то же время функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере организации дорожного движения осуществляются Минтрансом РФ.

Ранее TSN сообщало, что глава ГИБДД высказался в поддержку увеличения скоростного режима до 150 км/ч, но «только там, где безопасно».

В Совете Федерации при этом заявили, что считают возможным увеличение скорости только на дорогах где есть шесть и более полос.

 На Ямале начнут делать дороги с разделительными полосами Главгосэкспертиза согласовала проект строительства разворотного путепровода на ЦКАД-5 

Похожие новости