Loading TSN

На крымской трассе построят три надземных пешеходных перехода

На крымской трассе построят три надземных пешеходных перехода

Над трассой «Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта» в республике Крым построят три надземных пешеходных перехода.  Все они будут шесть метров высотой, переходы оборудуют подъемными устройствами и освещением. 

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта Крыма, это поможет разделить пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, и повысит пропускную способность трассы.

До 2020 года появится надземный пешеходный переход в селе Перевальном, его построит «Энергострой». В настоящий момент на объекте уже завершено устройство бурнонабивных свай, ведутся работы по армированию и устройству железобетонных ригелей. В длину надземный пешеходный переход будет достигать чуть больше 70 метров, а его пролетные строения - 25,4 метра.

Еще два перехода планируют построить в Лозовом и Заречном, пока что работы на этих участках прекращены. Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов поручил разобраться с работой подрядчика ООО «Проекткомстрой» на объектах.

 Отремонтированы мосты на трассе М-5 «Урал» в Башкирии До конца ноября в аэропорту «Соловки» в Архангельской области введут в эксплуатацию взлётно-посадочную полосу 

Похожие новости