Loading TSN

Разрабатывается проект первого этапа обновления улично-дорожной сети поселка Мосрентген

Разрабатывается проект первого этапа обновления улично-дорожной сети поселка Мосрентген

Планируется построить новую четырехполосную магистральную улицу, входящую в Мосрентген с 43-го километра МКАД и тянущуюся в обход Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова, участок которой также будет реконструирован. На пересечении будет возведен путепровод. Также оборудуют прямой выезд на Калужское шоссе. В рамках первого этапа мероприятий в сумме планируется построить 4,4 км автомобильных дорог.

Работы по проектированию выполняет ООО «ВТМ Дорпроект Столица».

Улучшение транспортного сообщения поселка с Московской кольцевой автодорогой и Калужским шоссе — основные задачи проекта, в перспективе рассматривается возможность формирования направления, альтернативного «Калужке», с выходом на проектируемую в данный момент параллельную трассу Мамыри — Пенино — Шарапово. Таким образом, общая протяженность построенных и реконструированных улиц составит 8 км.

К середине 2020 года планируется завершить разработку проекта, участки первого этапа введут в эксплуатацию в 2022 году, все работы будут завершены в 2023 году.

 Продолжается конфликт Минтранса и Международной ассоциации аэропортов Нижневартовскому аэропорту могут выделить более 2 миллиардов рублей на реконструкцию 

Похожие новости