Loading TSN

В Красноярске начался масштабный ремонт Северного шоссе

В Красноярске начался масштабный ремонт Северного шоссе

Начались подготовительные работы для масштабного ремонта Северного шоссе в Красноярске. Решение о реконструкции участка одной из важнейших объездных дорог города было принято из-за регулярно образующихся здесь пробок.

Дорогу протяжённостью около 3 километров в промежутке от проспекта Котельникова до кольцевой развязки — в месте, где собираются самые большие пробки — будет расширена до четырёх полос, также там установят осевое барьерное ограждение, систему освещения и ливневую канализацию.

Мост через реку Кача будет полностью демонтирован, на его месте построят два новых мостовых сооружения: по одному на каждое направления движения автомобилей. Раньше в этом месте возникали постоянные пробки из-за сужения трассы.

На ремонт выделено 477 миллионов рублей, работы проводятся подрядной организацией ООО «ПК ДСУ». Большая часть работ придётся на лето 2020 года, а к концу 2021 года объект будет полностью готов.

Сейчас на объекте начались подготовительные работы: экскаваторы снимают грунт вдоль трассы для дальнейшего расширения дорожного полотна. Отмечается, что движение здесь пока что перекрыто не будет.

 На стройке военного аэродрома в Степи выявили факт мошенничества Медведев разрешил: одобрено строительство скоростной трассы Москва –Казань 

Похожие новости