Loading TSN

Власти Ростова-на-Дону налаживают транспортное сообщение с микрорайоном Суворовский

Власти Ростова-на-Дону налаживают транспортное сообщение с микрорайоном Суворовский

Жители микрорайона Суворовский в Ростове-на-Дону давно просят власти города обратить внимание на проблему плохой транспортной доступности района, остро стоящую из-за удаления от центра города и неразвитости инфраструктуры.

Пресс-центр администрации города сообщает: уже разработан проект реконструкции пересечения улиц Оганова, Особенной и Зрелищной с устройством кольцевого движения. Также заканчивается разработка проектной документации на строительство автодороги по продолжению улицы Орбитальной (от Космического переулка до Особенной улицы) и заключён муниципальный контракт на разработку проекта реконструкции дороги по улице Вавилова (ул. Особенная — ул. Сосновая) со строительством развязки ул. Особенная — ул. Вавилова — ул. Королёва.

Работы на этих объектах начнутся в 2020 году.

Как утверждает градоначальник Алексей Логвиненко, вопрос инфраструктуры в микрорайоне находится на его личном контроле: транспортное обеспечение Суворовского будет налажено.

 Строители Всеволожского путепровода роют котлован для подпорной стенки Санкт-Петербург и Ленобласть снова делят землю под пулковской ВПП 

Похожие новости