Loading TSN

2021 станет в России Годом науки и технологий

2021 станет в России Годом науки и технологий

Президент Владимир Путин предложил объявить 2021 год Годом науки и технологий. Идею глава государства озвучил во время заседания попечительского совета Московского государственного университета имени М.В.Ломонсова, сообщает пресс-служба Кремля.

«Хотел бы именно сегодня здесь, на площадке попечительского совета МГУ — университета мирового уровня, предложить объявить в России наступающий 2021 год Годом науки и технологий», —заявил Владимир Путин. Он также подчеркнул, что «нынешний вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, очень четко, убедительно показал колоссальную значимость тех сфер, которые определяют безопасность, качество жизни человека», - сказал Путин, отметив, что речь идет о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях. Он обратил внимание на «ценность труда людей, которые посвящают себя этой работе, выполняют свой профессиональный долг, идут непроторенной дорогой», добывают новые знания и передают их молодым поколениям. «Такой вклад в развитие страны, конечно же, заслуживает особого общественного и государственного признания», - сказал президент.

Напомним, 2020 в России был объявлен президентом Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В указе президента отмечалось, что такое решение было принято в целях сохранения исторической памяти.

2019 год был Годом театра, 2018 год — Годом добровольца и волонтера.

 «Для дорожников крайне удачный год»: объём строительства дорог вырос на 14% В Екатеринбурге выбрали дизайн для «умной» остановки 

Похожие новости