Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Более 20 миллиардов рублей выделят на развитие искусственного интеллекта

Более 20 миллиардов рублей выделят на развитие искусственного интеллекта

Более 20 миллиардов рублей выделят на развитие искусственного интеллекта

Российские власти выступают за ускоренное внедрение современных технологий и планируют выделить более 20 миллиардов рублей для развития искусственного интеллекта. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в видеообращении к участникам демо-дня молодежных акселераторов Сбера и специального трека по искусственному интеллекту.

Сейчас уже запущено шесть перспективных исследовательских центров, нацеленных на формирование приоритетных научных и технологических заделов в этой сфере.

«Предоставляются гранты разработчикам в столь значимой области. Мы расширяем возможности получения высшего образования по такому профилю, что необходимо для укрепления кадрового потенциала индустрии. Действуют программы, позволяющие повысить эффективность проектов и их экономическую привлекательность», - рассказал Михаил Мишустин.

Кроме того, продолжил Мишустин, предусмотрены специальные налоговые льготы для бизнеса, который внедряет решения на основе искусственного интеллекта. Такие компании могут учитывать расходы на отечественные программы со специальным коэффициентом. «Так что есть возможности начать и развивать свой проект», - подытожил он.

 ГИБДД: большинство россиян назвали культуру поведения как главный фактор обеспечения безопасности В Москве парковка будет бесплатной на всех улицах с 1 по 7 января 

Похожие новости