Loading TSN

Хуснуллин: мы будем ориентироваться на азиатские рынки в закупке дорожной техники

Хуснуллин: мы будем ориентироваться на азиатские рынки в закупке дорожной техники

Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин заявил о том, что сейчас Россия закупает дорожную технику у азиатских производителей. Об этом он сообщил в ходе выступления на Форуме дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», который проходит в Сочи.

По словам Хуснуллина, сегодня «у России в дорожной технике порядка 5% есть зависимость от иностранных поставщиков».

«Мы будем ориентироваться на азиатские рынки. Мы не просто ориентируемся, мы уже заключаем целый ряд контрактов на покупку техники», - сообщил вице-премьер. Он также подчеркнул, что планы по дорожному строительству в России будут выполнены, несмотря на санкционное давление.

Форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» проходит в Сочи с 30 мая по 1 июня. Организатором выступает Государственная компания «Российские автомобильные дороги», TSN выступает информационным партнёром мероприятия.

В этом году основным обсуждаемым вопросом на форуме станет поддержание бесперебойной работы на основных объектах дорожно-транспортной инфраструктуры с перспективой на развитие опорной сети автодорог.

 Без буквы «М» в названии: ГК «Автодор» рассказала о трёх новых скоростных трассах Определён подрядчик для реконструкции аэропорта «Северный» в Грозном 

Похожие новости