Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Общественная палата Ленобласти предлагает ввести «женские» вагоны в метро

Общественная палата Ленобласти предлагает ввести «женские» вагоны в метро

Общественная палата Ленобласти предлагает ввести «женские» вагоны в метро

Общественная палата Ленобласти предлагает ввести «женские» вагоны в метро, чтобы обезопасить представительниц прекрасного пола и защитить их от домогательств. Соответствующее письмо в адрес министра транспорта Виталия Савельева направлено за подписью первого заместителя председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова.

Как сообщает «Вечерняя Москва», в письме указывается на то, что подобная практика уже существует в других странах.

«Беременные женщины или женщины с маленькими детьми также с радостью пользуются такими женскими вагонами общественного транспорта. Поэтому прошу оценить идею тестирования в России эксперимента по запуску специальных женских вагонов в метрополитене, трамваях и иных видах общественного транспорта»,  – сообщается в письме.

В 2015 году с подобной инициативой уже выступали в Совете Федерации. Тогда предложение так и не было реализовано. В прошлом году из-за распространения COVID-19 активисты требовали создать женские вагоны в метро в Казани. По их мнению, это помогло бы снизить риск заражения коронавирусом, поскольку мужчины сидят «широко раздвинув ноги», а женщины вынуждены прижиматься друг к другу и не соблюдать социальную дистанцию.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Новосибирске появилась странная разметка. Власти города назвали это «троллингом» В Ярославе «похоронили» общественный транспорт 

Похожие новости