Loading TSN

Путин поручил правительству проанализировать расходы регионов на дороги

Путин поручил правительству проанализировать расходы регионов на дороги

Владимир Путин поручил правительству проверить расходы регионов на дорожное хозяйство. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

«Провести анализ освоения субъектами Российской Федерации в 2020 году средств федерального бюджета, выделенных на финансирование мероприятий в сфере дорожного хозяйства, в том числе определить причины низкого уровня освоения данных средств отдельными субъектами Российской Федерации», – указано в перечне поручений правительству. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 15 марта.

Правительство также должно подготовить предложения по уточнению норматива зачисления в федеральный бюджет в 2022-2024 годах акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, которые производятся на территории РФ. Президент также потребовал при подготовке предложений обратить особое внимание на ряд вопросов, в том числе оценить дополнительные доходы федерального бюджета от этого решения.

Помимо этого, правительство должно определить направления расходования средств, полученных от уточнения норматива и предоставляемых регионам в виде межбюджетных трансфертов, в том числе для ремонта дорог, реконструкции мостов и других искусственных дорожных сооружений. Путин также распорядился принять меры, чтобы на фоне такого решения снизить риски недофинансирования региональных программ, направленных на достижение показателей национального проекта БКАД.

 Новый знак «Фотовидеофиксация»: Минтранс и Росавтодор против, МАДИ – за На строительство и реконструкцию аэродромов России направят 36 миллиардов рублей 

Похожие новости