Loading TSN

В Твери решили построить мост по технологии Крымского

В Твери решили построить мост по технологии Крымского

В Твери планируют строить западный мост через Волгу с использованием технологий строительства Крымского моста. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Там подчеркнули, что мост строится методом «надвижки». Это современная технология, ускоряющая процесс возведения сооружения.

«Данный метод использовался при строительстве Крымского моста», - отметили в пресс-службе.

Западный мост в Твери строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сдача в эксплуатацию запланирована в конце 2025 года.По словам главы региона, темпы взяты высокие, в работах по строительству Западного моста задействованы 200 человек и 55 единиц техники.

Способ надвижки, а именно продольной надвижки, пролетного строения заключается в продвижении полностью или частично собранного пролетного строения по оси моста с помощью накаточных и тяговых устройств. Такой способ монтажа имеет ряд преимуществ и помогает сократить сроки строительства, за счет возможности одновременной установки пролетного строения и возведения мостовых опор.

Напомним, новый мост будет представлять из себя сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения. Из федерального бюджета на 2021-2024 годы на строительство моста выделено 11,2 млрд рублей. 

 В закон о госзакупках внесли изменения, касающиеся новых субъектов РФ «Автодор» заявила об укладке более 70% асфальта на трассе М-12 

Похожие новости