Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В России отмечается День проектировщика, его придумал создатель ТРАНССТРОЙНЬЮС

В России отмечается День проектировщика, его придумал создатель ТРАНССТРОЙНЬЮС

В России отмечается День проектировщика, его придумал создатель ТРАНССТРОЙНЬЮС

16 ноября в России отмечается День проектировщика, инициировал его создание руководитель проекта ТРАНССТРОЙНЬЮС Сергей Дюкарев.

Отмечать профессиональный праздник решили в 2005 году, когда специалисты технического отдела компании «Роспайп» решили собрать всех специалистов вместе. Первый праздник был проведён в Санкт-Петербурге.

 – Его участниками стали 150 человек, и мы сразу поняли, что первый блин не вышел комом. Все участники были очень довольны и приятно удивлены инициативой нашей компании сделать этот праздник ежегодным. В 2006 году День проектировщика проводился уже в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Прошел год, и его отмечали в девяти городах, – вспоминает Сергей Дюкарев.

В 2008 году был создан фонд развития праздника, куда вошли представители строительных организаций, в том числе тогдашний руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) Сергей Круглик. Несмотря на то, что праздник не получил статус государственного, он отлично прижился «в народе»: ежегодно, каждый второй четверг ноября, проектировщики всей России отмечают свой день.

Редакция ТРАНССТРОЙНЬЮС поздравляет всех причастных!

  • Категории поста:
  • Люди
 В ООН назвали причины смертности на дорогах России 200 мест для установки ИДН выбрали и жители Подмосковья 

Похожие новости