Loading TSN

«Автодор» сообщает о снижении аварийности

«Автодор» сообщает о снижении аварийности

С начала января по конец ноября этого года количество аварий на дорогах, находящихся в ведении ГК «Автодор», уменьшилось на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сообщение об этом появилось на сайте «Автодора».

Также снизилась тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий: количество пострадавших сократилось на 5,3%, погибших — на 17,8%. Всего этого удалось добиться за счёт совершенствования системы дорожной инфраструктуры: на трассах были заменены дорожные знаки, установлено металлическое барьерное и тросовое ограждения, модернизированы светофорные объекты, устроены левоповоротные карманы, освещение, шумовые полосы и так далее.

Кроме того, в этом году были проведены ремонтные работы на участках автодорог общей протяжённостью 391,7 километра: теперь более 80% дорог компании находятся в нормативном состоянии. Другой важный аспект безопасности — работа службы аварийных комиссаров, круглосуточно дежурящих на платных участках дорог и оказывающих автомобилистам не только техническую поддержку, но и первую медицинскую помощь.

Впрочем, на бесплатных дорогах ситуация обстоит иначе: напомним, глава ГИБДД Олег Понарьин прогнозирует увеличение смертности в ДТП по итогам этого года.

 Лиговский путепровод достроят за 3,9 миллиарда рублей 38 знаков на 400 метров: в России появилась «самая главная дорога» 

Похожие новости