Loading TSN

Сколько стоит ЦКАД проехать: утвержден список платных участков новой кольцевой дорог

Сколько стоит ЦКАД проехать: утвержден список платных участков новой кольцевой дорог

В Минтрансе РФ определили список платных участков на новой кольцевой дороге, которая строится с 2013 года на территории Подмосковья. Общая протяженность ЦКАД составит 336 километров, трасса призвана разгрузить поток автомобилей, следующих через и в Москву и область.

Всего на ЦКАД будет пять секций:

ЦКАД-1 – от трассы М4 «Дон» до 11-го км трассы А-107 «Малая Бетонка»;

ЦКАД-5 «Звенигородский ход» – от М3 «Украина» до М10 «Россия»;

ЦКАД 5-3 (от трассы М10 «Россия» до М11 Москва – Санкт-Петербург;

ЦКАД-3 – от М11 Москва – Санкт-Петербург до М7 «Волга»;

ЦКАД-4 – от трассы М7 «Волга» до М4 «Дон».

Заплатить водителям нужно будет на первой, третьей и четвёртой секциях. Проезд по пятой, проходящей через Наро-Фоминский и Одинцовский округи, будет бесплатным.

Необходимость взымать плату с автомобилистов объясняется тем, что часть вложенных в строительство ЦКАД денег  всего около 315 миллиардов рублей) является частными инвестициями.

Разрешенная скорость на новой трассе составит от 80 до 110 километров в час. Приблизительный тариф – 2, 5 рубля за километр. Оплата будет производиться посредством технологии Free Flow — автомобили будут просто проезжать через специальные рамки, на которых установят системы считывания данных с транспондеров. Для тех, кто не захочет платить за проезд

Срок сдачи ЦКАД назначен на 2021 год, при этом первая, третья и пятая секции ЦКАД должны быть сданы в октябре 2020 года. Сдача ЦКАД-4 запланирована на октябрь 2021 года.

 Скоро в Вязниках машины перестанут “вязнуть”. Смерть как средство безопасности: в Архангельске установили необычный знак ограничения скорости 

Похожие новости