Loading TSN

Путин: необходимо форсировать развитие транспортной инфраструктуры

Путин: необходимо форсировать развитие транспортной инфраструктуры

Президент России Владимир Путин поставил задачу в ближайшие годы форсировать развитие инфраструктуры в стране. Об этом он заявил в ходе видеосовещания с членами правительства РФ.

«Развитие инфраструктуры является одним из основных драйверов нашей экономики, да, собственно говоря, любой экономики, на протяжении многих лет мы последовательно, системно наращиваем логистические возможности России, делаем это с расчетом на перспективу, на долгосрочный эффект для отечественного бизнеса, для наших граждан», - сказал он.

Президент также заявил, что «год за годом должны расти и объемы строительства, обновления сети автомобильных и железных дорог, речной и морской инфраструктуры, транспортных артерий, которые не только соединяют регионы России, служат основой для развития промышленности и сельского хозяйства, но и помогают нашим компаниям, предприятиям наращивать внешнюю торговлю, осваивать зарубежные рынки».

Глава государства также подчеркнул, что отдельное внимание нужно уделить транспортным проектам на юге страны. Кроме того, Владимир Путин попросил министра транспорта и РЖД особое внимание уделить растущему спросу на рейсы в направлении Чёрного моря.

«На сегодняшний день ряд южных аэропортов временно закрыты. В результате вырос спрос на железнодорожные билеты. Я знаю, что РЖД уже запустила дополнительные рейсы из центральной части страны на Чёрное море. И очень важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало чётко, стабильно, без сбоев и в нужном объёме», – сказал президент.

 В Москве объявили «ковидную амнистию» для бизнеса В Новосибирской области отремонтируют и расширят до 6 полос участки федеральных трасс 

Похожие новости