Loading TSN

Саратовский аэропорт «Гагарин» не получит статус узлового в 2020 году

Саратовский аэропорт «Гагарин» не получит статус узлового в 2020 году

Саратовский аэропорт «Гагарин» не получит статус узлового в 2020 году. Это следует из приказа Росавиации о перечне авиамаршрутов, субсидируемых из федерального бюджета.

В октябре этого года Минтранс области заявил о намерении сделать саратовский аэропорт узловым. Это позволило бы получать субсидирование низкоприбыльных маршрутов за счёт федерального бюджета без привлечения бюджета области.

Однако в приказе Росавиации значатся три субсидируемых рейса, и все три софинансируются за счёт Саратовской области, а не федеральных средств. Речь идёт о рейсах в Екатеринбург, Минеральные Воды и Сочи. Сочинский маршрут будет получать поддержку с 1 марта по 31 декабря, два других рейса — с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Напомним, международный аэропорт «Гагарин» — новый аэропорт федерального значения, построенный с нуля в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Был введён в эксплуатацию в августе 2019 года.

 Решено увеличить площадь нового терминала аэропорта Улан-Удэ ВТБ будет сотрудничать с «Автодором» в строительстве трассы М-12 Москва — Казань 

Похожие новости