Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • 78% россиян не планируют покупать автомобиль в 2022 году

78% россиян не планируют покупать автомобиль в 2022 году

78% россиян не планируют покупать автомобиль в 2022 году

Более половины россиян не планируют покупать машину в текущем году. Такие данные приводит «Газета.ру».

В опросе участвовали 16 тысяч человек из 83 регионов. От покупки нового авто из-за слишком высоких цен отказались 78% опрошенных, и только 22% сообщили, что будут приобретать машину, причем 17% из них собираются искать машину на вторичном рынке, а 5% поедут за новым автомобилем в автосалон.

«Прошлый год запомнился автолюбителям рекордным ростом цен и дефицитом машин. И нет предпосылок, что ситуация изменится в текущем году. В таких условиях будет постепенное снижение спроса, большинство автолюбителей предпочтут не менять своего железного коня», — прокомментировал аналитик «Дрома» Даниил Бутов.

Эксперт также заявил, что цены на российском авторынке будут только расти. Новые автомобили, по их расчетам, подорожают в 2022 году на 15-20%, а подержанные и вовсе могут прибавить около 25%.

  • Категории поста:
  • Люди
 Губернатор Камчатского края попросил у Путина 3 миллиарда рублей на обход Петропавловска-Камчатского В Орловской области расследуют дело о хищении 179 миллионов рублей. На эти деньги должны были отремонтировать мосты 

Похожие новости