Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Бывший глава Счётной палаты стал советником по развитию Яндекса

Бывший глава Счётной палаты стал советником по развитию Яндекса

Бывший глава Счётной палаты стал советником по развитию Яндекса

Ранее возглавлявший Счётную палату Алексей Кудрин стал советником по корпоративному развитию компании «Яндекс». Об этом он сообщил в своём телеграм-канале и заявил, что видит своей задачей на новом посту сохранение «уникальной управленческой и технологической культуры» компании. Он отметил, что она должна остаться независимой.

«Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные»,— рассказал Кудрин.

Алексей Кудрин заявил, что подал заявление об уходе с поста председателя СП 29 ноября. Совет федерации одобрил его отставку на следующей день. О том, что он перейдет на работу в «Яндекс», ранее писали СМИ.

Кудрин занимает должность председателя Счетной палаты с 22 мая 2018 года. До этого он с 2000 по 2011 год являлся министром финансов России.

14 июня Кудрин сообщил, что при исполнении бюджета в 2021 году были выявлены нарушения на 676 млрд рублей. Он отметил, что нарушения в основном связаны с эксплуатацией построенных зданий, еще не поставленных на учет. Решение этого вопроса, по его словам, нередко затягивается на месяцы и даже годы.

  • Категории поста:
  • Люди
 Российские студенты придумали новый вид городского транспорта В Калининграде проект первой платной дороги отправили на допэкспертизу 

Похожие новости