Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • "Это неприемлемо": в России растёт количество ДТП с детьми

"Это неприемлемо": в России растёт количество ДТП с детьми

"Это неприемлемо": в России растёт количество ДТП с детьми

В России растёт количество ДТП с детьми: в 2021 году в результате аварий погибли уже 313 несовершеннолетних. Такие данные замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Олег Понарьин. Он назвал эти цифры «неприемлемыми».

«Мы видим рост и погибших, и травмированных, и очевидно, что необходимо реагировать уже сейчас. Особенно при подготовке к новому учебному году», –заявил Олег Понарьин. Он также добавил, что сотрудниками ведомства с 2018 года проводятся социальные кампании, в которых уделяется внимание вопросам детского травматизма.

«В частности, в 2018 году мы обращали внимание участников движения на соблюдение скоростного режима, в 2019 году мы отдавали предпочтение профилактике отвлечения от управления на различные раздражающие факторы, не относящиеся к дорожному движению. В этом году это социальная кампания под знаковым названием "Твой ход, пешеход", где и взрослые, и дети будут обучаться первостепенным, самым важным навыкам участия в дорожном движении», - добавил замначальника ГУОБДД МВД России.

Олег Понарьин также напомнил о необходимости международного сотрудничества, для чего организуются международные слеты юных инспекторов дорожного движения.

  • Категории поста:
  • Люди
 Хуснуллин поручил «Автодору» и Минтрансу сделать проект новой кольцевой дороги вокруг Петербурга Счётная палата проверила дорожные инновации России. 60% таковыми не оказались 

Похожие новости