Loading TSN

ГИБДД начнёт использовать свистки и манекены для профилактики ДТП

ГИБДД начнёт использовать свистки и манекены для профилактики ДТП

ГИБДД планирует использовать манекены и свистки для предотвращения нарушений ПДД, сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД, регламентирующий порядок надзора за соблюдением правил дорожного движения.

«Для предупреждения нарушений правил дорожного движения могут использоваться свистки, жезлы либо диски с красным сигналом (световозвращателем), сигнальные громкоговорящие установки, устройства (макеты, манекены), имитирующие сотрудника», - говорится в документе. Также для этих целей может использоваться патрульный автомобиль, средства автоматической фиксации, другие электронные устройства.

При этом средства автоматической фиксации размещаются на основании анализа аварийности в местах концентрации ДТП, на потенциально аварийно-опасных участках дорог, с учетом анализа выявленных правонарушений, в том числе влияющих на снижение интенсивности и пропускной способности дорог и улиц.

Ранее TSN сообщало, что полицейским на дорогах теперь разрешат не использовать специальные обозначения на автомобилях и даже не надевать форму. Таким образом патрульные будут следить за дорожной обстановкой и в случае выявления нарушений сообщать другим постам.

 Хуснуллин: М-11 и КАД готовы к беспилотникам Жители Калифорнии могут бесплатно ездить на беспилотном транспорте 

Похожие новости