Loading TSN

На Камчатке объявили конкурс на реконструкцию аэропорта в Тиличках за 2 миллиарда рублей

На Камчатке объявили конкурс на реконструкцию аэропорта в Тиличках за 2 миллиарда рублей

«Ространсмодернизация» объявило конкурс на реконструкцию аэропорта Тиличики в Камчатском крае с начальной ценой контракта почти в два миллиарда рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно материалам тендера, работы будут поделены на этапы. Подрядчику предстоит, в частности, реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, реконструкция самолетной и вертолетной стоянок, строительство водосточно-дренажной сети, строительство ограждения летного поля, организация освещения мест стоянок воздушных судов. Срок строительства объекта – 2023-2025 годы. Подрядчика планируют выбрать 10 апреля.

Аэропорт около села Тилички является своеобразным хабом для нескольких районов Камчатки. Здесь производится перегрузка товаров первой необходимости и пересадка пассажиров, летящих из Петропавловска-Камчатского в отдаленные населенные пункты полуострова.

Аэропорт находится на Корфской песчаной косе, где есть проблемы с гидрологической обстановкой. В 2006 году он серьёзно страдал во время землетрясения в 2006 году. К 2008 году была восстановлена взлётно-посадочная полоса, однрако сегодня, если прошли осадки, взлетно-посадочная полоса имеет свойство раскисать, ее следует подсыпать, делать дренажные водоотводы. Если полоса раскисла, она непригодна для посадки самолета.

 ВВСС объявила конкурс по выбору технического заказчика для реконструкции Пулково «Снежана Туманова амбициозна и заменит людей»: на ставропольском ТВ запустили прогноз погоды от нейросетей 

Похожие новости