Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В России планируют провести мониторинг всех нерегулируемых пешеходных переходов

В России планируют провести мониторинг всех нерегулируемых пешеходных переходов

В России планируют провести мониторинг всех нерегулируемых пешеходных переходов

Фото: https://minakovas.livejournal.com/

В России планируют провести мониторинг всех нерегулируемых пешеходных переходов. С таким предложением выступил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов на форуме «Территория смыслов». 

Неверов напомнил, что в стране действует проект БКД «Безопасные и качественные дороги».

«И в рамках этой программы можно осуществить мониторинг и дополнительно включить направление, которое обеспечит организацию безопасности на регулируемых перекрестках. Это хорошая идея, я думаю, если «Молодая гвардия» включится и проведет такой мониторинг, то мы обязательно рассмотрим это, чтобы включить в программу», - отметил Неверов.

Председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая добавила, что при проведении такого мониторинга необходимо обратить внимание на региональные нормативно-правовые акты.

«Нам пишут родители из различных регионов России, что где-то есть акт, в котором написано, что пока на этом пешеходном переходе не будет сбито пять, шесть или девять человек, то там не появится "лежачий полицейский". Это как? Жизнь одного человека ценна», – цитирует ТАСС Буцкую.

Напомним, ранее столичная ГИБДД выступила с предложением обустраивать нерегулируемые переходы около учебных заведений и парков специальными искусственными неровностями, которые «приподнимут» проезжую часть. Связано это с ростом количества ДТП с детьми: по данным ГИБДД, в 2021 году на дорогах погибло 313 несовершеннолетних.

  • Категории поста:
  • Люди
 Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска в Россию. Тем временем Tesla «выучила» русский язык Минтранс: беспилотный транспорт позволит снизить количество погибших в ДТП на 8% 

Похожие новости