Loading TSN

«Автотор» будет выпускать «янтарные» электромобили

«Автотор» будет выпускать «янтарные» электромобили

Компания «Автотор» запускает в производство электромобили под брендом «Амберавто». Как сообщает пресс-служба предприятия, название состоит из двух слов – Расшифровка названия – янтарь (амбер от англ. amber) и автомобильное производство (авто).

«Именно здесь, в янтарном крае, впервые в истории новой России встали на конвейер самые современные образцы мировой автоиндустрии, внедрены передовые практики и международные стандарты автомобильного производства, которые сыграли важную роль в формировании тенденций развития российского автомобильного рынка», – говорится в пресс-релизе.

В основе линейки — 2-х и 4-х местные компактные электрокары, созданные на базе собственных разработок и лицензированных инженерных решений, являющихся интеллектуальной собственностью компании. Также сообщается, что выпускаемые модели «глубоко адаптированы для использования в российских условиях, с перспективой высокой локализации производства». Сейчас на новой производственной площадке «Автотора» в Калининградской области создаются 12 новых заводов, на которых будут выпускать не только сами электромобили, но и электродвигатели, редукторы, тяговые батареи и др.

Часть предприятий кластера запустятся уже в 2024 г. Поэтапная реализация плана направлена на достижение уровня локализации свыше 90%.

 В Ненецком автономном округе установили экспериментальный правовой режим для беспилотников В Мурманске и Апатитах реконструируют ВПП 

Похожие новости