Loading TSN

Беспилотный «Урал», БПМ с «Синицей» и «Терминатор»: в России начался форум «Армия-2022»

Беспилотный «Урал», БПМ с «Синицей» и «Терминатор»: в России начался форум «Армия-2022»

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» сегодня начал свою работу международный военно-технический форум «Армия-2022». На церемонию открытия ожидают президента Владимира Путина.

Предположительно, в рамках форума будет представлено около тысячи новинок военной техники. Так, Ростех уже презентовал комплекс связи для перспективного легкого истребителя Checkmate, унифицированную командно-штабную машину автоматизированного управления батареями и дивизионами реактивных и ракетных комплексов, носимый малогабаритный комплекс радиотехнической разведки и противодействия беспилотникам, новейшие системы связи для авиации.

В динамическом показе впервые будет участвовать роботизированная БМП-3 без экипажа, робот в ходе показа будет управляться дистанционно. Машина оснащена боевым модулем «Синица».

Концерн «Уралвагонзавод» представит технику, которая успешно зарекомендовала себя в боевых действиях, например, танк Т-90МС, боевую машину поддержки танков БМПТ «Терминатор», прототип общевойскового универсального экзоскелета, каркас которого покрывает все тело.

Кроме того, на выставке показали прототип первого для Вооруженных сил России (ВС РФ) беспилотного военного грузовика «Урал». В образце отсутствуют кабина и средства управления, передает РИА «Новости». Грузовик будет эксплуатироваться с помощью пульта ДУ и ездить по программе в полностью автономном режиме. На опасных участках в ходе боевых действий «Урал» может быть задействован для транспортировки грузов. Дизайн образца выполнен в виде двухцветного камуфляжа.

Отмечается также, что во время форума Минобороны планирует заключить на форуме контракты на сумму более 522 миллиарда рублей.

 Крупнейший маркетплейс России стал «Ягодками» В Госдуме предложили демонтировать 70% дорожных камер 

Похожие новости