Loading TSN

Челябинский радиозавод разработал мотосёрф, который развивает скорость до 55 км/ч

Челябинский радиозавод «Полет» представил модель российского мотосерфа, способного развивать скорость до 55км/ч. Новинка была представлена на форуме «Армия-2022».
Мотосерф представляет собой доску из углепластикового волокна с двигателем объемом 100 см3. Он приводится в движение с помощью водомета и четвертьволнового резонатора, который выполняет функцию выхлопной системы. Вес доски не превышает 20 кг, а оригинальная конструкция позволяет быстро ускоряться, совершать короткие повороты с минимальной потерей скорости и прыжки. В мотосерфе используются только российские комплектующие и материалы, запас хода при полном баке составляет 60 минут.  Двигатель снабжен водометом и специальным резонатором, который одновременно служит выхлопной системой и увеличивает мощность мотосерфа.

Планируется, что модель выйдет на рынок весной 2023. Кроме того, отмечается, что сегодня на рынке представлены в основном 4 игрока – из Чехии, Великобритании, Китая и Кореи. Специалисты «Полёта» обещают, что этот аппарат выиграет конкуренцию по цене и стоимости владения.

 Дублер трассы Джубга-Сочи будут строить поэтапно до 2036 года В Подмосковье установят 200 ИДН из асфальтобетона 

Похожие новости