Loading TSN

ЦОДД запустит в Москве мотопатрули

ЦОДД запустит в Москве мотопатрули

Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) запустит мотопатрули. Как сообщает пресс-служба организации, это будет пилотный проект: для передвижениябудут использованы мотоциклы в традиционных для ЦОДД цветах (ярко-зелёные).

Патрульными на мотоциклах будут работать специально обученные водители, прошедшие дополнительное обучение в мотошколах. Такие патрули, по мнению ведомства, смогут быстрей доезжать до загруженных перекрестков, где необходима регулировка движения, а также приходить на помощь водителям в центральной части города в летний период.

В мае 2017 года на базе ЦОДД была создана первая городская система оказания помощи на дорогах «Дорожный патруль», ежедневно его сотрудники проводят мониторинг дорожной ситуации, проверяют дорожную инфраструктуру, помогают водителям, регулируют дорожное движение при необходимости, в случаях ДТП или чрезвычайных ситуациях взаимодействуют с экстренными службами.

 В Курске расселят жилые дома ради реконструкции улицы Бойцов 9-й дивизии В Ереване дорожные знаки стали проецировать на дороги 

Похожие новости