Loading TSN

Экс-сотрудник Lamborghini будет работать над электрокаром от Apple

Экс-сотрудник Lamborghini будет работать над электрокаром от Apple

Экс-сотрудник Lamborghini займётся выпуском первой машины от Apple:Луиджи Тараборрелли. на протяжении двух десятков лет работал над спорткарами итальянской компании, в частности, занимался разработкой шасси.

Пока неясно, какие обязанности будет выполнять Тараборрелли на новой должности, сообщает CarsWeek. Вероятно, что он возглавит работу над усовершенствованием ходовой части нового электрического беспилотника Apple.

Отмечается также, что над дебютным электрокаром Apple стали привлекать экспертов с большим опытом. На данный момент на американский производитель работают экс-специалисты автогигантов Mercedes-Benz, Tesla, Porsche, Volvo, Waymo, Rivian, McLaren и Aston Martin.

Ранее TSN сообщал, что Apple планирует выпустить свой беспилотный автомобиль в полностью автономном режиме, предположительно, модель будет без колёс и руля.

Напомним, Apple планировала завершить работу над собственным самоуправляемым автомобилем в сентябре 2021 года.   В начале 2021 года стало известно, что компании Hyundai Motor и Apple решили подписать партнерское соглашение по самоуправляемым электромобилям и начать их производство примерно в 2024 году.  

Однако спустя месяц переговоры были приостановлены.

 Для М-12 разработают систему взимания платы за 13 миллиардов рублей В Израиле начнут выпускать дорожные знаки с изображением женщин и трансгендеров 

Похожие новости