Loading TSN

ГИБДД будет искать поддельные техосмотры с помощью дорожных камер

ГИБДД будет искать поддельные техосмотры с помощью дорожных камер

ГИБДД стала применять дорожные камеры для выявления поддельных техосмотров, сообщает «Коммерсантъ». По их данным, признаком поддельного документа, в частности, будет являться то, что автоматические комплексы не зафиксировали автомобиль в районе пункта технического обслуживания (ТО).

Если проверка подтвердила нарушение, диагностическую карту аннулируют. В МВД сообщили, что c начала года было аннулировано более 25 тысяч карт. Напомним, что без диагностической карты невозможно перерегистрировать автомобиль или внести изменения в его конструкцию.

Накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) опубликовала новую методику расчета тарифов на прохождение техосмотра в разных регионах России. Приказ ведомства вступит в силу через десять дней после опубликования, а сами обновленные тарифы заработают с 1 января 2023 года — как и раньше, их будут определять региональные власти.

 В России могут создать новый федеральный округ – Крымский, его возглавит Дмитрий Рогозин Министерство обороны разъяснило условия частичной мобилизации 

Похожие новости