Loading TSN

Поднять голову и снять наушники призывает ГИБДД в Челябинской области

Поднять голову и снять наушники призывает ГИБДД  в Челябинской области

Предупреждающие надписи на асфальте появились возле пешеходных переходов в городе Усть-Катав Челябинской области.

Акция была проведена ГИБДД города совместно с волонтёрской организацией «Пульс». Надписи «Убери телефон», «Сними наушники», «Подними голову», «Посмотри на светофор» и другие были нанесены на асфальт перед пешеходными переходами, расположенными у детских садов, школ, магазинов и тех участках городской дорожной сети, где часто происходят ДТП.

По словам представителей автоинспекции, целью акции было привлечение внимания местных жителей к проблеме соблюдения правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД и волонтёры призывают пешеходов быть внимательными на переходах, смотреть направо и налево, чтобы убедиться, что транспортных средств нет и дорога свободна.

Участники акции также рассказывали прохожим об опасностях, связанных с переходом дороги. Многие местные жители заявили, что осознают опасность дороги, но не всегда поступают правильно, и пообещали впредь быть более осмотрительными на проезжей части.

 Дорожники продолжают работы на кировской улице, которую затопило из-за бобров На юге Уфы построят новый мост с выходом на трассу М5 

Похожие новости