Loading TSN

Государственная компания «Автодор» запустила новый сайт

Государственная компания «Автодор» запустила новый сайт

Государственная компания «Автодор» запустила новый сайт. Оснащённый новым дизайном и расширенными функциями, он доступен по тому же адресу https://www.russianhighways.ru.

Теперь на главной странице сайта располагается тарифный калькулятор, позволяющий рассчитать стоимость поездки по выбранному пути в зависимости от типа транспортного средства, времени суток и наличия транспондера. Маршрут сразу отобразится на карте, также система предложит пользователю ознакомиться с достопримечательностями, расположенными вблизи дороги, и теми преимуществами, которые можно получить, выбрав поездку по платным участкам.

Изменения произойдут и в механизме работы калькулятора тарифов. В частности, планируется интеграция с системами расчета стоимости проезда на участках, которые не находятся в ведении Госкомпании: речь идет о головном отрезке дороги М-11 (км 15 — 58) и северном обходе Одинцова на М-1 «Беларусь». Это позволит пользователям получить всю нужную информацию о предстоящей поездке на одном сетевом ресурсе.

Для каждой трассы в ведении «Автодора» в разделе «Пользователям дорог» разработаны индивидуальные страницы. На них отражены ключевые данные о каждой дороге, среди которых — общая протяжённость маршрута, техническая категория, количество полос движения, максимальная разрешённая скорость, информация о платных участках. Все они иллюстрируются интерактивными картами Яндекса. Также созданы блоки с познавательной информацией, в том числе — об истории дорог, важных этапах их развития, интересных местах для посещения во время поездки.

Для каждой трассы созданы блоки для оперативного оповещения пользователей о ситуации на дороге. Раздел «Ситуация о дорогах» есть и на главной странице сайта — для самых важных сообщений, например, об изменении схемы движения в связи с проведением работ или чрезвычайными происшествиями.

В блоке «Инвесторам» отражена информация о ключевых проектах Госкомпании, как перспективных, так и уже находящихся в реализации. Раздел содержит основные показатели по проектам, графические иллюстрации, сведения о текущей стадии и планируемых сроках реализации того или иного инвестиционного проекта.

В отдельном разделе сайта размещена информация о закупках Государственной компании. Для удобства пользователей настроена система фильтров, позволяющая легко отыскать нужные сведения. Создан совершенно новый раздел для представителей малого и среднего предпринимательства, в котором подробно рассказывается о возможностях сотрудничества, а также о комплексе мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), разработанных Госкомпанией.

Новый сайт Государственной компании продолжит совершенствоваться уже в процессе эксплуатации. В дальнейшем планируется нанести на интерактивные карты трасс информацию об объектах дорожного сервиса — такие данные уже доступны на странице М-11, аналогичная информация будет размещена на страницах других дорог.

 Улицы Нью-Йорка оказались слишком узкими для соблюдения режима социального дистанцирования Терминал кемеровского аэропорта построит турецкая компания 

Похожие новости