Loading TSN

Kawasaki представили грузового робота-козла

Японский концерн Kawasaki, специализирующийся на производстве мотоциклов, представил новую модель робота-козла. Модель Bex предназначена для грузоперевозок весом до 100 кг.

Отмечается, что для удобства робот оснащен рулем и удобным сидением робот имеет два режима передвижения. В колени механического животного встроены колесики для езды по ровной поверхности. Когда предстоит более сложная дорога, колени распрямляются и активируется режим ходьбы. При этом разработчики поясняют, что при создании вдохновлялись горными козлами живущих в Альпах, которые без труда передвигались как по склонам, так и по пересеченной местности.

В Kawasawi считают, что разработка станет полезной в промышленном строительстве. Рабочие могут не только передвигаться на устройстве, но и перевозить грузы, в том числе и дистанционно. А встроенные в «козла» камеры позволят следить за местом доставки.

 «Новапорт» продолжит строительство аэропортов в Сибири Власти Ленобласти: дорожное строительство станет локомотивом для экономики региона 

Похожие новости