Loading TSN

На БАМе началась эксплуатация новейших тепловозов 3ТЭ28​

На БАМе началась эксплуатация новейших тепловозов 3ТЭ28​

В сервисном локомотивном депо «Тында-Северная» (Дальневосточная железная дорога) завершилась приемка первых магистральных грузовых тепловозов 3ТЭ28. Как сообщили ТСН в пресс-службе АО «Трансмашхолдинг», тепловозы были созданы специалистами компании «ТМХ Инжиниринг» и произведенных на Брянском машиностроительном заводе.
Конструктивно 3ТЭ28 базируется на российских технических решениях и отечественной компонентной базе. Отмечается, что тепловоз создан в рамках реализации концепции обеспечения технологического суверенитета России в области транспортного машиностроения.
На сегодняшний день в депо находится семь локомотивов, в ближайшее время ожидается поступление ещё пяти. Все они впервые прибыли в «горячем» состоянии (при работающей дизель-генераторной установке) и в течение недели после экипировки были введены в строй для работы на Байкало-Амурской магистрали.

Локомотивы прошли опытные испытания с грузовыми составами и динамометрическими вагонами, которые измеряли наиболее важные параметры тепловозов. В настоящее время все 7 локомотивов прошли техническое обслуживание в объеме ТО1 и отработали 240 часов, необходимые для прохождения следующих регламентных работ (ТО2).

 Минтранс займется упорядочиванием объектов дорожного сервиса В аэропорту Кемерово завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы 

Похожие новости