Loading TSN

На Бульварном кольце Москвы изменится скоростной режим

На Бульварном кольце Москвы изменится скоростной режим

Фото: https://puntogroup.ru/

На Бульварном кольце Москвы, а также на Цветном бульваре, Остоженке, Маросейке и прилегающих улицах, разрешённая скорость снизится до 50 км/ч. Об этом сообщает официальный телеграм-канал столичного дептранса.

В ведомстве пояснили, что эта мера обусловлена, в том числе, большим количеством пешеходов: так, по Бульварному кольцу ежедневно проходит около 130 тысяч людей.
«Это люди, которые идут в офисы, кафе, встречаются с друзьями, гуляют вместе с детьми. Здесь так же ездят велосипедисты и пользователи СИМ», –добавили в дептрансе, и поспешили успокоить автомобилистов:

«На пробки это никак не повлияет, днем в центре города средняя скорость не превышает 30-40 км/ч, а на пропускную способность влияют ДТП. Низкая скорость не только спасает жизни, но и имеет преимущества: меньше шума и выхлопов от авто и меньше стресса у жителей», – заключили в ведомстве.

Ранее дептранс уже снизил скорость до 30 км/ч на некоторых центральных улицах столицы.

 Столичная ГИБДД усиленно выявляет владельцев автомобилей, зарегистрированных на детей В Белгороде запустили отдельные автобусы для ковид-больных 

Похожие новости