Loading TSN

На дорогах Архангельска появится система интеллектуальной видеоаналитики

На дорогах Архангельска появится система интеллектуальной видеоаналитики

Система интеллектуальной транспортной видеоаналитики появится на дорогах Архангельска в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает во вторник министерство транспорта Архангельской области.

«Новая система видеоаналитики предусматривает установку камер на 10 перекрестках города. Каждая сможет распознавать посторонние предметы на проезжей части, фиксировать ДТП и направлять данные в оперативные службы. Кроме того, общее программное обеспечение способно анализировать изображения с камер и определять марку, модель и другие данные автомобилей. Сейчас ПО уже установлено на базе Архтелецентра, идут работы по монтажу камер», - приводит пресс-служба слова губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

На пересечениях проспекта Обводный канал и улицы Урицкого, проспекта Ломоносова и улицы Урицкого, а также проспекта Обводный канал и улицы Садовой работы по установке дополнительных металлических опор под видеооборудование уже выполнены. Завершается монтаж камер и прокладка коммуникаций. До конца 2022 года системой будет оборудовано 10 наиболее загруженных перекрестков.

 Финляндия планирует закрыть границу для российских туристов с 30 сентября Правительство увеличило размер льготных кредитов за закупку дорожной техники 

Похожие новости