Loading TSN

На Ставрополье построят крупнейшую ветроэлектростанцию в России

На Ставрополье построят крупнейшую ветроэлектростанцию в России

В Кочубеевском районе Ставропольского края начали строить самую крупную в России ветроэлектростанцию. Мощность станции составит 210 МВт,  дата ввода – 2020 год, сообщает пресс-служба правительства региона.

Стоимость проекта составляет более 23 миллиардов рублей. Проектом запланировано строительство 84 ветроустановок по 2,5 МВт каждая, общая плановая среднегодовая выработка составит 496,7 млн кВт/ч.

На работах по возведению Кочубеевской ВЭС задействованы от 100 до 400 работников. Сейчас там проводятся работы по разбивке осей временной подъездной дороги и внутриплощадочных дорог и площадок под ВЭУ, начали завозить материалы для работ по обустройству фундаментов.

Уже мобилизованы и установлены 3 бетонных минизавода общей производительностью бетонной смеси 320 м³/час, обустраивается строительный городок с установкой арматурных цехов, начались статические испытания буронабивных свай на фундаментах ВЭУ для определения несущей способности грунтов.

 Участок трассы А-290 Новороссийск — Керчь отремонтируют в Анапе Минтранс: все улицы Победы в стране отремонтируют в 2020 году 

Похожие новости