Loading TSN

На трассе М-4 «Дон» протестировали отечественную систему приёма платежей

На трассе М-4 «Дон» протестировали отечественную систему приёма платежей

На трассе М-4 «Дон» успешно завершили тестирование отечественной системы приёма платежей. Как сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП), опытный образец автомата приема безналичных платежей от корпорации «Сага» был установлен во втором квартале 2022 года на 51-м километре трассы,а в начале октября началось тестирование панели связи, смонтированной в пункте взимания платы на 133 километре.

«Интерком (блок связи) продемонстрировал отличное шумоподавление в тяжелых условиях перегруженной автомагистрали. Голосовая связь между абонентами и операторами была стабильной и не нарушалась акустическим воздействием ни легкового, ни грузового автомобильного транспорта. Этого удалось достичь с помощью специализированного программного обеспечения», – рассказал генеральный директор корпорации Андрей Жлобов.

В сообщении ДИПП отмечается, что производственные мощности корпорации позволяют изготавливать до 300 автоматов приема платежей в месяц, а также до тысячи интеркомов, которые могут применяться на различных предприятиях для связи с диспетчером, в железнодорожных вагонах и в системе «Безопасный город» для коммуникации с ситуационным центром из разных точек города.

 Стоимость проезда по М-12 может увеличиться 963 миллиарда рублей, 21 объект, 230 км: в Росавтодоре подвели предварительные итоги работы 

Похожие новости