Loading TSN

Нейросеть нарисовала идеальный внедорожник в России. Им оказалась «буханка» с подсветкой

Нейросеть нарисовала идеальный внедорожник в России. Им оказалась «буханка» с подсветкой

Нейросеть нарисовала изображение идеального внедорожника в России, им оказалась знакомая всем россиянам «буханка».

Запрос на изображение отправил Ульяновский автомобильный завод, который опубликовал изображение на своей странице ВК. Нейро-буханка показана в экспедиционном изображении с багажником на крыше и дополнительной светотехникой.

В комментариях представители завода отметили, что УАЗ СГР- преемник классической модели Ульяновского Автомобильного Завода, не утратившая актуальности на российском рынке по сей день. «Модель востребована не только в России, но и за её пределами, а главное — соответствует требованиям, предъявляемым к выпускающимся в России на сегодняшний день автомобилям», – заключили они.

По данным «Российской газеты», УАЗ «Буханка» нынешнего поколения производится с 1965 года.

Существенную техническую модернизацию автомобиль прошел в 2009 году, тогда на него начали устанавливать 16-клапанный двигатель ЗМЗ-409 объемом 2,7 с мощностью 112 лошадиных сил. Работает он в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. В России эта модель новой сейчас стоит от 1 380 000 рублей.

По итогам 2022 года в России было куплено 9 446 внедорожников УАЗ, что на 43% меньше по сравнению с предыдущим годом. Самой популярной моделью в отчетный период стал флагманский УАЗ «Патриот» с показателем 6 845 реализованных машин (-48%).






 Счётная палата предлагает скорректировать стоимость строительства М-12 с 622 миллиардов до 911 миллиардов рублей Правительство продолжит субсидировать 11 закрытых аэропортов страны 

Похожие новости