Loading TSN
  • Главная
  • Новости инноваций
  • Новые системы в автомобилях Honda: сканирование здоровья, вибрирующие сиденья и приложения для пешеходов

Новые системы в автомобилях Honda: сканирование здоровья, вибрирующие сиденья и приложения для пешеходов

Новые системы в автомобилях Honda: сканирование здоровья, вибрирующие сиденья и приложения для пешеходов

Honda планирует развивать и усиленно использовать искусственный интеллект в своих автомобилях. До конца 205 года машины получат новые технологии, например, систему сканирования здоровья водителя и его реакции на дорожную обстановку.

Кроме того, новые машины будут предупреждать владельцев о наличии на дороге возможных опасных зон, например, пешеходных переходов, дороги около школы и т.д. несколькими способами, как визуальными и звуковыми сигналами, так и затягиванием ремней безопасности и автоматическим торможением.

Ожидается также, что машины получат вибрирующие сиденья: это поможет водителю не заснуть во время долгой дороги.

Honda также рассчитывает создать технологии, которые позволили бы организовать единую телекоммуникационную систему, которая позволила бы объединить всех участников дорожного движения. В рамках неё предполагается создать единый информационный центр анализа дорожных ситуаций. Данные туда поступали бы с автомобилей и камер видеонаблюдения на улицах. К примеру, она может работать следующим образом: один автомобиль зафиксировал пешехода, стоящего между припаркованными на дороге машинами. Эта информация моментально передается другим автомобилям, проезжающим в этом месте. В случае самих пешеходов они смогут получать уведомления об опасности на свои смартфоны.

 В Великобритании установили инновационный переход со встроенными датчиками обнаружения пешеходов Одобрен проект реконструкции самого сложного участка на трассе М-4 «Дон» 

Похожие новости