Loading TSN

Подмосковные водители поставили абсолютный рекорд по количеству нарушений ПДД

Фото: сайт ГИБДД Подмосковья

Абсолютный рекорд по нарушениям ПДД был зафиксирован на дорогах Подмосковья на прошлой неделе. Об этом сообщает сайт министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

За прошлую неделю число нарушений правил дорожного движения на трассах региона увеличилось в два раза — до 680 тысяч, при этом в субботу, 28 марта, было зафиксировано рекордное количество нарушений за все годы работы системы фотовидеофиксации.

Ведомство связывает эту ситуацию с наплывом дачников, при этом отмечая, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года трафик на дорогах увеличился в 1,5 раза, так же выросло и количество нарушений — на 48%. Такой рост нетипичен для конца марта и скорее соответствует «летнему» стилю вождения. Фиксируемые скорости также характерны июлю и августу, а не марту и апрелю. Это приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, которое составило 59% за неделю.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминает жителям и гостям региона, что на дорогах работает 1,5 тысячи комплексов фотовидеофиксации. За последние 9 месяцев было передислоцировано 50% стационарных комплексов, также ежедневно 200 передвижных комплексов на базе микроавтобусов и легковых автомобилей меняют места дислокации.

 Закрытая Россия: самоизоляция, ограничения на въезд в города, отмена внутренних авиарейсов ГИБДД Тюменской области осваивает дорожные лаборатории 

Похожие новости