Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Российские студенты придумали новый вид городского транспорта

Российские студенты придумали новый вид городского транспорта

Российские студенты придумали новый вид городского транспорта

Российские студенты МГУ им. Ломоносова, СПБГМТУ и Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого придумали и разработали новый вид городского транспорта. Проект электроскейтборда стал одним из победителей конкурса «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Устройство получило название Futurion - это «умный» электроскейтборд, который можно привязать к смартфону и управлять с помощью гаджета. Встроенный динамик будет подсказывать, куда повернуть. По словам разработчиков, на скейте также будет дисплей, как на самокатах, а еще USB-порты, с помощью которых можно подзаряжать гаджеты

Кроме того, Futurion поможет решению так называемой проблемы «последней мили». На нем будет комфортно доехать, например, до метро, убрать в чехол (чего, кстати, с электросамокатом не сделаешь), проехать нужное количество станций, а затем передвигаться дальше.

Сейчас студенты работают на досках российского производства, используя китайские радиодетали, но в скором будущем их заменят собственной разработкой.

 В «Автодоре» заявили о согласовании строительства 2 и 3 этапа платной дороги Дюртюли-Ачит Бывший глава Счётной палаты стал советником по развитию Яндекса 

Похожие новости