Loading TSN

Российские учёные создали уникальный метод переработки аккумуляторов

Российские учёные создали уникальный метод переработки аккумуляторов

Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) анонсировалти разработку уникального метода переработки аккумуляторов. По словам ученых, их разработка вполне может стать частью технологического процесса производства литий-ионных батарей. Это позволит снизить себестоимость производства техники, а также уменьшит загрязнение воздуха, что очень важно для снижения негативного влияния на экологию планеты.

Известно, что одной из важных частей литий-ионных батарей является графитовый анод. При тех методах переработки, которые используются сегодня, получить графит невозможно. В случае использования прямого типа переработки, который предлагают отечественные специалисты, получить графит не составит труда.

Наши специалисты предложили интересный способ очистки графита, который позволит создать электропроводящую и устойчивую к деградации структуру. Они утверждают, что стоимость такой технологии невысока. В ходе процесса над поверхностью жидкости будет происходить плазменный разряд с одновременным измельчением графита в порошок.

Весь процесс обработки занимает не более 30 минут, и в результате должна получиться поверхность графита, модифицированная оксидом графена.

 Правительство продолжит субсидировать 11 закрытых аэропортов страны В России приняли закон о резервировании времени для пересечения границы 

Похожие новости